Arauxo, S. Paio
Domingo: 11.30 h. Misa
Avisos:
Jueves 17.00 h. Misa a la Virgen de la Reguenga (Capilla da Reguenga)
Domingo 23: 11.30 h. Misa
Cados, Sta. Mariña
Domingo: 10.00 h. Misa (por Narciso, Socorro,Paco e Remedos)
Avisos:
Domingo: 10.0 h. Celebración de la Palabra
Cela A, Sta. María
Domingo: 10.30 h. Misa
Bande, S. Pedro
Domingo: 12.00 h. Misa
Avisos:
Sábado 9: 18.00 h. Aniversario de Benigno Ruiz González
Misa diaria a las (19.00 h.)
Adoración Eucarística (Lunes, Viernes y Sábados, de 9.15 - 13.15 h.)
Rosario diario (18.30 h.)
Viacrucis: Viernes, 18.30 h.
Catequesis: Viernes 16.15 h.
Ensayo de Cantos: Lunes, 20.00 h.
Ensayo de la Pasión: Viernes, 19.30 h.
Entrimo, Sta. María A Real
Domingo: 12.30 h. Misa (Por Dina Rodríguez Novoa)
Avisos:
Miércoles: Na Capela do Santo: Misa (18.00 h.) Por Marza Ferreira Rodríguez y Charla Cuaresmal (18.30 h.)
Sábado: 16.00 h. Aniversario por Elena González DaostaDomingo: Misa por José Evencio Díaz
Adoración Eucarística: Martes y Miércoles (9.30 a 13.15 h.)
Catequesis: Miércoles (Confirmación, 16.00 h. - Comunión y Poscomunión, 16.30 h.)
Galez, S. Félix
Domingo: 10.30 h. Misa
Avisos:
Sábado 9: 17.00 h. Celebración de la Palabra
Grou, S. Mamede
Domingo: 10.30 h. Misa (por Maria Álvarez Medela y familiares difuntos)
Illa, S. Lorenzo
Sábado: 15.00 h. Ceebración de la Palabra
Avisos:
Domingo 10: 11.30 h. Misa
Lobeira, S. Vicente
Domingo: 12.30 h. Misa
Lobios, S. MiguelDomingo: 12.15 h. Misa
Manín, S. Salvador (Compostela)
Domingo: 11.15 h. Misa
Muiños, S. Pedro
Domingo: 11.00 h. Misa (Por María Araújo y José Leó)
Avisos:
Jueves: Misa en Mugueimes (18.00 h.)
Jueves: Adoración Eucarística (9.30 - 13.15, Capilla de Mugueimes)
Domingo: 11.00 h. Misa (Por Sixto Vázquez Álvarez e Josefa)
Olelas, Santa María
Sábado: 12.00 h. Aniversario de José Álvarez Bernardo
Parada de Ventosa, S. Pedro
Avisos:
Domingo 10: 12.30 h. Misa
Pereira, S. Facundo
Sábado: 16.15 h. Cebración de la Palabra
Avisos:
Domingo 10: 10.30 h. Misa
Porqueirós, S. Andrés
Avisos:
Sábado 9: 19.30 h. Misa (por María Rodriguez e Cristofer)
Prado de Limia, S. Salvador
Domingo: 10.00 h. Celebración de la Palabra
Avisos:
Domingo10: 10.00 h. Misa (por Dosinda González González)
Santa Cruz de Grou
Domingo: 12.30 h. Misa
San Martiño de Lobios
Avisos:
Domingo 10: 10.30 h. Misa
San Xés, Vilariño de Lobeira
Avisos:
Sábado 9: 17.00 h. Aniversario de Celso Fernández Pallares
Val de Riocaldo, Santa María
Domingo: 10.00 h. Misa
Venceás, Santo Tomé
Domingo: 11.30 h. Misa
Avisos:
Sábado 9: 16.15 h. Celebració de la Palabra
Xermeade, S. MiguelDomingo: 11.00 h. Celebración de la Palabra
Avisos:
Sábado 9: 19.00 h. Misa (Por Lisardo Alonso)